Nos défunts en 2024 - 2023 et 2022 --St François

Nos défunts en 2024

Croix

 

 

Mr Christophe Vandermeeren,le 22 février à 10h Cassel FP

Mr Achille Raeckelboom, le 15 Février à 10h à Bavinchove : FP

Mme Jacqueline Francois, le 15 février à 14h30 à Cassel FP

Mr Gabriel Cailliau, le 13 février à 10h à Arnéke FP

Mr Michel Dubreucq ,le 2 février à 10h à Bavinchove FP

Mme Valérie Bauden,le 1 février à 10h à Cassel FP

Mr Joseph Huyghe ,le 11 janvier à 10h à Ochtezeele FP

Mr André Bailleul , le 10 janvier à 14h 30 à Arnéke FP

Mme francine Cloët , le 9 Janvier à 10h  à Cassel FP

Mr Milko Potisek, le 8 Janvier à 14h30 à Cassel FP

Mr Lucien Deswarte, le 4 janvier à 14h 30 à Zuytpeene FP

Mme Jeannine Noyelle , le 3 janvier à 10h à Cassel FP

 

Nos défunts en 2023

Croix

 

 

Mr Bernard Degroote, le 30 décembre à 10h à Oxeläere FP

Mme Marie Louise Quesnot ,le 29 décembre à 10h  Bavinchove FP

Mr Roger Coddeville ,le 22 décembre à 10h30 à Cassel FP

Madame Catherine Rambaud ,le 16 décembreà 10h à Noordpeene FP

Mr Robert Dubusson , le 14 décembre à 9h EHPAD Cassel FP

Mr Jean Roussel , le jeudi 14 décembre à 14h 30 à Zuytpeene FP

Mme Odette Naye, le 9 décembre à 10h à Zuytpeene FP

Mr Jacques Buttin,le 6 décembre à 10h30 à Cassel FP

 Mr Maurice Laforce,le 5 décembre à Arnéke à 14h30  FP

Mme Jeanine Degraeve, le 1° décembre à 14h30 à Oxeläere FP

Mr Jean Revillon, le 24 novembre à 10h Ste Marie Cappel FP

Mme Denise Vanpeperstraete ,le 23 Novembre à 14h  à Arnéke  FP

Mme Renée Béségher , 23 novembre à 10h ,Cassel FP

Mr Jean Vandaele, le  10 novembre à Arnéke à 14h30 FP

Mr Adrien Verhaeghe,le 8 Novembre à Bavinchove 14H30 FP

Mr Daniel Ioos, le 7 Novembre à Cassel à 10h30 FP

Mme Agnés Dumolin, le 4 novembre à 10 h à Ste Marie Cappel FP

Mme Micheline Huyghe, le 28 Octobre 10h30 à Cassel FP 

Mme Françoise Dubrulle , le 20 octobre 10h à Zuytpeene FP

Mme Marie Louise Labis,10 Octobre à 10h à Cassel FP

Mme Marie Jeanne Verhille ,le 5 octobre à 10h à Cassel,FP

Mme Lyliane Turcry, le 22 septembre à 10h 30 à Oxeläre FP

 Mme Jacqueline Ortega ,1er septembre à 14h15 à Oxelaëre FP

Mme Edith Potisek ,le 31 août à 10h à Cassel FP

Mme Thérèse Wypelier,le 29 aout à 10h à Sainte Marie Cappel FP

Mme Maria  Aliamus,le 19 aout à 10h30 à Arnéke FP

Mme Huguette Ioos ,le 12 aout à Arneke à 10h30,PF

Mr Luc Bellynck, le 12 aout à Cassel à 10h ,FP

Mr Johann Thiveyrat, le 8 aout à 14h à Cassel, FP

Mme Georgette Vanhée,le 13 juillet à 10h 30 à Cassel ,FP

Mr Jacques Decuyper ,le 11 Juillet à Ochtezeele ,14h30 FP

Mme Berthe Wayenburg,le 7 juillet à 10h300 Sainte Marie Cappel  FP

Mme Marie Madeleine Deheele ,le mercredi 5 juillet à 14h30 à Zuytpeene FP

Mme Georgette Denewel ,le 30 Juin à 10h à la maison de retraite de Cassel FP

Mr Roger Revillon ,le 28 Juin à 10h à la maison de retraite de Cassel Fp

Mr Fédérik Potisek ,le 16 juin à 10h à Cassel Faire-part

Mme Emmanuelle Kieken,le 15 juin à 10h30 à Arnéke Faire-part

Mr Jonathan Meirland, le 10 juin à 9h30 à Hardifort Faire-part

Mme jacqueline Hottois,le 6 juin à 10h à Bavinchove Faire-part

Mr Marcel Bailleul ,le 1 juin à 14h30 à Bavinchove Faire-part

Mr Jean-Marie Denhaene,le 1 juin à 10h à Bavinchove Faire-part

Mr Jean Villain ,le 30 mai à 14h 30 à Bavinchove Faire-part

Mr Patrick Boddaert ,le 12 mai à 14h30 à Oxelaere;Faire-part

Mr Pierre Braems ,le 28 avril à 14h30 à Bavinchove ; Faire-part

Mr Maurice Loviny,le13 avril à 10H à Cassel ;Faire part

Mme Jacqueline Claerebout, le 7 avril à 10h à Hardifort: Faire-part

Mr Emmanuel Decriem, le 6 avril à 14h30 à Ste Marie Cappel : Faire-part

Mme Simone Pieters,le 6 avril à 10h à Cassel;Faire part

Mr Jean Birotheau ,le 29 mars à 10h à Bavinchove;Faire part

Mme Yvonne Bogeart ,le 28 mars à 14h30 à Hardifort; Faire part

André Rauwel,le 15 mars à 10h à Bavinchove; Faire part

Anais Degroote ,le 10mars à 10h à Cassel ;Faire part

Daniel Hermel,le 7 mars à 9h30 EPHAD Cassel

Michel Dehondt, le 7/3/2023 à 14h30 à Arnèke : Faire-part

Mr Georges Depauw,le 7 mars à 14h30 à Cassel;Faire part

Mme Yvonne Degomme,le 4 mars à 10h à Oxeläere ;Faire part

Mme Simone Ruckebusch ,le 22 février à 14h30 Bavinchove ;Faire part

 Mme Godfryda Fontaine,le 9 février à 10h à Cassel;Faire part

Mr Vincent Blondez,le 3 février à 10h  à Oxelaëre ;Faire part

Mr Michel Spinnewyn, le 21 janvier à 10h à Sainte Marie Cappel ; Faire part

Mme Christiane Lamotte ,le 20 janvier à 14h30 à Sainte Marie Cappel ;Faire part

Mme Jacqueline Coene ,le 19 janvier à 10h à Bavinchove;Faire part

Mme Danielle Lambert,vendredi 13 janvier 10h à Cassel : Faire-part

Mme Marie Thérése Sansen ,samedi 7janvier à 10h à Oxelaëre;Faire part

Mme Fernande Desmytter vendredi 6 janvier à 14h30 à Cassel ; Faire-Part

Mr Jacques Wullens  vendredi 6 janvier à 10h30 à Oxelaëre;Faire part

Mr Michel Demey mardi 3 janvier à 10h à Cassel;Faire part

 

Nos défunts en 2022 - paroisse St-François

Croix

 

Mme Eliane Penez ,le 31 décembre à 10h30 Oxelaëre : Faire-part

Mr Roland Naye mardi 27 décembre à 10h à Zuytpeene ;Faire part

Mr Roger Sansen ,le 20 décembre à 14h30 Sainte Marie Cappel;Faire part

Maeva Paulack, le 14/12 à Cassel

Mme Marie Christine Deswarte,le 25 novembre à 10h30 à Cassel ;Faire part

Mme Christiane Inglard, le 8 novembre à 10h30 à Cassel; Faire -part

Mme Jacqueline Masschelier, le 5 novembre à 10h à Cassel;Faire -part

Mr Gilbert Defoort, le 28/10 à 10h à Ste Marie-Cappel : Faire-part

Mr Fernand Laconte ,le 15 Octobre à 10h à Zuytpeene ;Faire part

Mme Denise Dezoomer ,le 14 octobre à 15h30 à Cassel;Faire part

Mr Christian Looten,le 13 octobre à 10h à Cassel;Faire part

Mr André Kirket, le 11 octobre à 10h à Bavinchove; Faire part

Mme Cécile Roelandt, le 7 octobre à 10h à Zuytpeene: faire part

Mme Gilbert Pietersoone ,le 5 octobre à 14h30 à Zuytpeene:faire part

Mme Christiane Inglard, le 8 novembre à 10h30 à Cassel; Faire -part

Mme Jacqueline Masschelier, le 5 novembre à 10h à Cassel;Faire -part

Mr Gilbert Defoort, le 28/10 à 10h à Ste Marie-Cappel : Faire-part

Mr Fernand Laconte ,le 15 Octobre à 10h à Zuytpeene ;Faire part

Mme Denise Dezoomer ,le 14 octobre à 15h30 à Cassel;Faire part

Mr Christian Looten,le 13 octobre à 10h à Cassel : Faire part

Mr André Kirket, le 11 octobre à 10h à Bavinchove : Faire part

Mme Cécile Roelandt, le 7 octobre à 10h à Zuytpeene: faire part

Mme Gilbert Pietersoone ,le 5 octobre à 14h30 à Zuytpeene :faire part

Mme Germaine Depaeuw,le 20 septembre à 14h30 à Oxeläere :Faire part

Mr Gilbert Baude, le 20 septembre à 10h à Sainte Marie Cappel : Faire part

Mme  Nicole Bellynck,le 9 septembre à14h30 à Oxelaere : Faire part

Mme Jacques Lacressonnière, le 9/9 à10h30 à Bavinchove : Faire-part

Mme Yolande Schabaillie, le 30/08 à 10h à Oxelaëre : Faire-part

Mme Vve Jacques Montagne, le12/08 à 14h à Cassel : Faire-part

Jocelyne Imbrasse, le 11/08 à 10h à Bavinchove : Faire-part

Gérard Béve le 2 août à 10h30 à Bavinchove : Faire part

Lucienne Outtier le 15 Juillet à 10h30 à Hardifort : Faire part

Joël Verley, le 12 Juillet à 10h Cassel : Faire part

Daniel Dauchy, le 16/06 à 10h à Cassel : Faire part

Claude Huyghe ,le 31/05 à 14h30 à Hardifort : Faire-part

Marguerite Marie Timmerman le 24/05 à 10h à Oxelaere : Faire-part

Sebastien Massiet, le14/05 à 10h à Cassel : Faire-part

Marie Claire Doresse, le 13/05 à 10h, Cassel : Faire-part

Gaëtan Vandaele, le 05/05 à 16h30 à Oxelaere : Faire-part

Claude Roels, le 05/05 à 10h à Cassel : Faire-part

Michel Doresse, le 03/05 à 14h30 à Cassel : Faire-part

Mme Vve Gérard Maerens, le 2/05 à 14h30 à Zuytpeene : Faire-part

Marie-Thérèse Weksteen, le 20/04 à 14H30 à Hardifort : Faire-part

André Christiaens, le 08/04 à 10h à Cassel : Faire - part

Anthime Meirland, le 05/04 à 10h à Cassel : Faire - part

Agnès Benault, le 1/04 à 10h à Cassel : Faire-part

Yvette Veraeghe,le 31/03 à 10h à Zuytpeene : Faire-part

Georgette Dehondt, le 29/03 à 14h30 à Cassel : Faire - part

Georgette Bailleul, le 29/03 à 14h30 à Cassel : Faire-part

Gilbert Mallevaey, le 28/03 à 10h30 à Cassel : Faire-part

Franck Dubuisson, le 24/03 à 10h à Cassel : Faire-part

Claudine Dieusaert, le 15/03 à 10h à Oxelaere : Faire - part

Cécile Huyghe, le 15/03, à 14h30 à Sainte Marie Cappel : Faire - part

Cécile Ghillebaert, le 10/02, à 10h à Hardifort : Faire-part

Michelle Meirland, le 01/02, à 10h à Cassel : Faire-part

Christian Platteau, le 27/01, à 9h30 à Lambersat : Faire-part

Pierre Cuvelier, le 27/01 à 10h30 à Bavinchove : Faire-part

Fernande Peperstraete, le 25/01 à 10h30 à Sainte Marie Cappel : Faire-part